Технологии -> Теплоизоляция

Теплоизоляция

Все про жидкую теплоизоляцию - технологии, примеры, материалы

Что нужно знать для составления сметы теплоизоляции объекта?

Закладывая расценки в смете теплоизоляции трубопроводов, металлоконструкций, фасадов учитывают множество факторов. От каждого из них зависит окончательная стоимость. Где и как можно сэкономить составляя смету теплоизоляции объекта узнаете в нашей статье.

Шумо- и теплоизоляция стен: как работает жидкий утеплитель Изоллат

Жидко-керамическая теплоизоляция для стен – это сравнительно новая технология, которая быстро и уверенно становится популярной как в промышленном строительстве, так и у частных потребителей.

Отличительные особенности краски Изоллат

Сегодня на рынке России и стран СНГ активно появляются производители материалов различных торговых марок, которые выпускают жидко-керамическое покрытия с невероятно высокими техническими и эксплуационными характеристиками и низкой ценой.

Мы решили помочь вам сделать правильный выбор и показать существенные отличительные особенности термо-краски Изоллат от других жидко-керамических покрытий.

Вверх

Продукты Изоллат

Преимущества

Вверх

Преимущества жидкой теплоизоляции Изоллат

Есть ли недостатки у жидкой теплоизоляции или этот материал обладает только положительными характеристиками? Да, о плюсах этого современного материала, который нашел широкое применение в строительстве и энергетике, уже знают тысячи промышленников, строителей и частных лиц.

Почему теплоизоляционная краска - это не миф?

"Теплоизоляционная краска — это чушь! " Именно с таким мнением мы сталкиваемся каждый день, когда рассказываем своим потенциальным клиентам про Изоллат. Все как один твердят — «Ну не может краска обладать такой теплопроводностью! Это противоречит всем законам физики!».

Основной секрет эффективности краски Изоллат

Очень часто от наших клиентов поступают запросы о сравнительном анализе микросфер, применяемых в теплоизоляционной краске Изоллат и материалах других производителей. Сейчас мы объясним в чем заключаются отличительные особенности качественных микросфер термо — краски Изоллат.

Если у вашего жильца промерзают стены или холодно в квартире, необязательно утеплять весь дом

Жильцы пишут жалобы на промерзание стен?

Нет денег и возможности утеплять весь дом сразу?

Устали ходить по судам и выяснять отношения с собственниками квартир?

Промерзание стен в квартире – распространнёная проблема старых домов и даже новостроек. Причины возникновения этого серьёзного недостатка разные.

В частных домах решением подобной проблемы занимаются сами владельцы. В многоквартирных зданиях эти недостатки должна исправлять управляющая компания или ТСЖ.

Какой утеплитель выбрать для теплоизоляции стен дома?

По статистике в России около 90% домов не отвечает современным стандартам по теплосбережению. Не так давно было принято ряд законодательных актов и постановлений по обеспечению новостроек с учетом требований по современным теплосберегающим технологиям.

Применение жидкой теплоизоляции: широкие возможности благодаря характеристикам

Сфера применения жидкой теплоизоляции Изоллат очень широка. Удивительные способности и полезные характеристики этого материала позволяют экономить и сохранять конструкции, здания и материалы в исходном состоянии на годы.

Прочное и одновременно легкое, гибкое и долговечное покрытие наносится тончайшим слоем. Оно не только не портит внешний вид, но и служит эстетичным финишным покрытием, которое можно колеровать в нужный цвет.

Новая технология нанесения теплоизоляционной краски Изоллат

Производитель теплоизоляционной краски разработал совершенно новую автоматизированную технологию нанесения Изоллата - при помощи пистолетов типа GRACO, Texture Hopper Gun, либо аналогов. Теперь использовать краску стало еще проще, а перерасход снизился в 2 раза.

Экологически безопасный материал "Изоллат" - с заботой о будущем!

Производители теплоизоляционной краски Изоллат с момента своего основания уделяет особое внимание вопросам повышения качества выпускаемой продукции. 

Примеры использования

Вверх

Как утеплить балкон без потери полезной площади?

Многие не раз задумывались утеплить балкон или лоджию, чтобы в квартире были дополнительные полезные квадратные метры и было место для отдыха или небольшой уголок для работы. Но по факту балкон используется для хранения вещей, либо помещение не подготовлено к холодам.

Утепление производственных помещений как средство экономии

Утепление производственных зданий позволяет воспользоваться множеством преимуществ: повысить комфорт рабочих условий, сэкономить тепловые ресурсы и затраты на их обеспечение, обеспечить нормативные показатели СНиП. На второй план отходят усилия и временные затраты, направленные на реализацию возможности экономии энергии.

Как снизить теплопотери отопительных систем до 40%?

В наших суровых условиях трубы отопления и отопительные системы никак не могут обойтись без теплоизоляции. Трубопроводы без изоляции будут терять 30-40% тепла.  Т еплоизоляция   не только сохраняет заданную температуру в отопительной сети, но и предотвращает появление конденсата на поверхности трубопровода, что продлевает срок его эксплуатации.

Теплоизоляция коттеджа: утепление стен снаружи дома

При покупке или строительстве частного дома или коттеджа прежде всего мы задумываемся о преимуществах: тишине, комфорте, больш ой жилплощади. Но совсем забываем о таком недостатке, как теплоизоляция. Ведь если владельцы квартир о проблемах с утечкой тепла знает лишь по наслышке, то теплоизоляция коттеджей полностью ложиться на плечи владельца.

Технология огнезащиты металлоконструкций

Металлы, уже сами по себе являются негорючими материалами, однако, как и все материалы, применяемые в строительстве, в течение длительного времени не могут выдерживать воздействие высоких температур, возникающих внутри здания при пожаре. Критическая температура, при которой происходит потеря несущей способности, например, стальных конструкций при нормативной нагрузке, это 500°С. Во время пожара несущие металлоконструкции могут обрушиться. Как следствие, это может привести к потере имущества и гибели людей.