Победитель конкурса проектировщиков выиграл Hummer H2

Приз – автомобиль Хаммер Н2

Торжественная церемония подведения итогов конкурса проходила  в Новосибирске. Победителем стала проектная организация ТОО «Базис-проект LTD». Главный приз – автомобиль Хаммер Н2 уехал в Казахстан. Ключи от призового автомобиля получил главный конструктор компании Геннадий Султанов.

Компания-победитель представила на конкурс три работы: проект административного здания «Изумрудный квартал»,  высота сооружения 201 м (45 этажей), а также  проект Дворца творчества школьников и Музея истории Казахстана в Астане. Проектное решение по гидроизоляции этих сооружений отмечено жюри как самое эффективное, отвечающее всем требованиям безопасности и надежности защиты от воды и агрессивных сред. 

Всего на конкурс поступило более 100 заявок. Дипломами и ценными подарками отмечены 9 работ. Главные критерии оценки, по кото

рым отбирались победители, это:

  • -  Защита сооружения от агрессивных сред в сложных гидрогеологических условиях.
  • - Инновационность технического решения по гидроизоляции.
  • - Экономическая эффективность проектного решения по гидроизоляции.

Резюмируя итоги конкурса глава холдинга «Пенетрон-Россия» Игорь Черноголов сообщил: «В будущем мы продолжим работу с проектными организациями. Сегодня, очевидно, необходимо  возрождать былой опыт профессиональных конкурсов, это работа по выявлению успешных компаний, применяющих инновационные технологии и материалы, крайне важна.  Это не только повышает культуру работы в проектировании, но и в конечном счете работает на качество и безопасность в строительстве».