Технологии -> Очистка и защита фасадов -> Как защитить тротуарную плитку на зиму

Как защитить тротуарную плитку на зиму?

Как защитить тротуарную плитку на зиму

Основные разрушения тротуарной плитки происходят из-за структуры материала. Осенью плитка впитывает в себя воду, а при переходе от плюсовой в минусовую температуру вода превращается в лёд, разрушая плитку изнутри. Зимой образование слоя льда на плитке несет свои проблемы и разрушения. Лёд «вживаясь» в структуру плитки начинает расти слой за слоем и трудно очищаем. Приходится тяжелым ледорубом долбить тротуарную плитку от льда, при этом задевая и разрушая её. Поэтому стоит задуматься, как обезопасить себя от этих проблем и крупных затрат в будущем.


Лучшим способом можно назвать гидрофобизацию материала плитки. Если говорить по-простому, то это защита материала от воды. А точнее образование на поверхности материала водоотталкивающего слоя. После обработки гидрофобизатором плитка перестает впитывать воду - капли воды собираются на поверхности плитки. Так же у обработанной гидрофобизатором поверхности появляется свойство плохого сцепления со льдом. Ледяная корка легко откалывается с плитки.


Технология гидрофобизации плитки

Подготовительные работы для защиты тротуарной плитки
1. Подготовительные работы

- Очистить плитку от грязи и пыли.

2. Нанесение гидрофобизатора


- Наносить на чистую поверхность равномерно при помощи кисти, валика, распылителя в несколько слоев (с интервалом не более 10 минут), до полного насыщения поверхности при температуре от -20°C до +30°С.


Водозащитный эффект наступает в течение 24 часов.

Нанесение гидрофобизатора на тротуарную плитку
Жмите на кнопку ниже и приобретайте гидрофобизатор для плитка Типром У1 в нашем интернет-магазине