Гидроизоляция подвала из ФБС. Инструкция по применению.

Подвальные помещения испытывают постоянное воздействие грунтовых вод, что приводит к частым подтоплениям. Основной причиной затопления подвалов выполненныхиз ФБС являются швы между блоками.Ситуацию может исправитьпроникающая гидроизоляция. Которую вы вполне можете сделать своими руками.

Odoo изображение и текстовый блок

Работы будут состоять из трёх этапов:

  1. 1. Подготовка поверхности;

  2. 2. Устранение течей (при необходимости);

  3. 3. Гидроизоляция.


Необходимые материалы. В ходе выполнения работ по гидроизоляции мы рекомендуем вам пользоваться материаламисистемы Пенетрон. Вам понадобятся:

1. Пенетрон — состав для гидроизоляции бетона;

2. Пенекрит — смесь для гидроизоляции стыков и швов примыкания;

3. Пенеплаг — гидропломба для остановки течей;

4. Скрепа М500 — состав для ремонта бетона.

Инструкция.

Шаг 1. Необходимо подготовить поверхность. Вам понадобится зачистить штукатурку и очистить бетонные поверхности. При наличии старой гидроизоляции – счистить её до основания бетона.

Шаг 2. Если подвал имеет кирпичные элементы примыкающие к фундаментным блокам, потребуется в начале подготовить и выровнять всю поверхность ремонтной смесью Скрепа М500.

Обрабатываемую поверхность надо отчистить от загрязнений. Затем растворную смесь Скрепа М500 нанести на основание вручную, слоем толщиной30 мм. Расход составит 1,8 кг/м.кв. при толщине слоя 1 мм

Как выполняются работы по гидроизоляции швов Пенекритом, смотрите видео-инструкцию

 
 

Шаг 3. Примыкание Скрепы и ФБС необходимо обработать материалом Пенекрит для гидроизоляции стыков. Для этого нужно подготовить штрабу вдоль шва с сечением не менее 25х25 мм и подготовить смесь Пенекрит.

Для приготовления смеси Пенекрит необходимо использовать чистую воду и тару. Перемешивать с водой в пропорции 1 часть воды на 5 частей сухой смеси по объёму. Мешать в течение 2 минут до получения густой консистенции.

Odoo CMS - это большая картина

 

Шаг 4. Перфоратором расшиваем швы между блоками так, что бы получилась штраба «П»-образной формы, глубиной не менее 25х25мм. Если вода сочится, глубину надо увеличить до 50 мм с расширением вглубь "ласточкин хвост". Затем вам необходимо с помощью гидропломбы Пенеплаг остановить все течи.

Как это сделать вы можете посмотреть здесь.

Шаг 5. Готовим материал Пенекрит, как описано в шаге 3. Им заделываем швы, уплотняя его в штрабе.

Как выполняются работы по гидроизоляции Пенетроном, смотрите видео-инструкцию

 
 
Odoo изображение и текстовый блок

Шаг 6. Обильно увлажняем все обрабатываемую поверхность. Разведем Пенетрон с водой исходя из пропорции: 0,4 л.воды на 1 кг.

Гидроизоляция наносится на влажную поверхность в 2 слоя. Перерыв между нанесением слоев Пенетрона составляет 2-6 часов. Перед нанесением второго слоя поверхность увлажняем. Расход смеси Пенетрон составит 1 кг/м.кв.

Шаг 7. После окончания работ необходимо в течение трёх суток защищать поверхность от механических повреждений и перепадов температур. А так же увлажнять поверхность.

Выполнение работ по гидроизоляции занимает не так много времени и сил как может показаться на первый взгляд. А следуя нашей инструкции вы сможете выполнить ее самостоятельно.

Приобрести материалы системы Пенетрон можно на нашем сайте в каталоге или в офисе по адресу г. Новосибирск, ул. 1-я Ельцовка, д. 1, подъезд 5, эт. 2, оф. 2В33

Звоните и заказывайте у нас материалы системы Пенетрон: +7 (383) 363-15-35