Технологии -> Теплоизоляция -> Утепление производственных помещений

 Утепление производственных помещений

как средство экономии

Утепление производственных помещений как средство экономии

Утепление производственных зданий позволяет воспользоваться множеством преимуществ: повысить комфорт рабочих условий, сэкономить тепловые ресурсы и затраты на их обеспечение, обеспечить нормативные показатели СНиП. На второй план отходят усилия и временные затраты, направленные на реализацию возможности экономии энергии.

Выделяют несколько методов предотвращения потери тепла в условиях холодного климата. Каждый из них имеет свои финансовые и технические свойства, преимущества и недостатки. Однако утепление зданий остается одним из самых эффективных решений по экономии тепла.

Утепление производственных помещений осуществляется с использованием большого ассортимента материалов: минеральной ватой, пенопластом, пеной. Особое место среди них занимает жидкая теплоизоляция.

Преимущества жидкой теплоизоляции

Жидкая теплоизоляция – это материал на акриловой основе с добавлением полых керамических микросфер (до 95 %). В результате процесса полимеризации образуется плотная структура с высоким уровнем гидроизоляции и низкой теплопроводностью.


Сегодня жидкая теплоизоляция широко используется в утеплении промышленных объектов, так как имеет ряд преимуществ:

1) позволяет снизить расходы на отопление на 25–30%;

2) краска-термос отражает до 95% солнечных лучей, сохраняя в помещении прохладу, что актуально в летнее время;

3) нанести можно самостоятельно с помощью обычных инструментов: шпателя, валика или кисти; выполняет функцию противогрибкового покрытия – противостоит образованию влаги (среды обитания микроорганизмов);

4) обеспечивает эффективную защиту даже при сверхвысоких температурах, что подходит для утепления промышленных зданий с горячими цехами, где температура достигает +800 оС.
Преимущества жидкой теплоизоляции

Утепление производственных помещений – это необходимая мера для эффективного использования ресурсов. Жидкая теплоизоляция позволяет не только решить вопрос экономии, но и препятствует возникновению дополнительных неудобств.


Звоните нам и заказывайте выезд инженера            на ваш объект: +7 (383) 363-15-35

Что входит в услугу выезд инженера:

- Инженер приедет на ваш объект
- Проведёт тщательный осмотр
- Выявит все нюансы по теплоизоляции
- Подготовит решение

Свяжитесь с нами
Жмите на кнопку ниже и приобретайте жидкую теплоизоляцию Изоллат в нашем интернет-магазине