Технологии -> Гидроизоляция

Гидроизоляция

Все о гидроизоляции - технологии, материалы, примеры

Как владельцу здания решить проблему гидроизоляции подвала, цоколя, фундамента, парковки на 50 лет вперед

 
Как защитить ваш подвал, цоколь, подземную парковку изнутри на весь срок службы бетона — с минимальным риском повторных течей и гарантией от подрядной организации?


Как и по каким параметрам выбирать гидроизоляцию? [Руководство]

Выбираете гидроизоляционные материалы? 

Не знаете какой именно материал подойдет под вашу задачу?

Не видите особой разницы между видами работ по гидроизоляции?

Почему гидроизоляцию подземных сооружений лучше доверять профессионалам?

Потек подвал? Затопило цоколь по колено и теперь ни к чему не пригоден? Машины ржавеют и гниют на подземной парковке из-за постоянных протечек грунтовых вод и сырости? Деньги из бюджета на решение проблемы гидроизоляции утекают вместе с грунтовыми водами, талым снегом и дождем?

Что делать в такой ситуации?

Какие материалы  выбрать?

К кому обращаться?

Материалы Пенетрон - обзор

Нажмите для перехода в статью

Пенетрон

Пенетрон

Пенекрит

Пенекрит

Пенетрон Адмикс

Пенетрон-Адмикс

Ватерплаг и Пенеплаг

Ватерплаг и
Пенеплаг

Инъекционная гидроизоляция

Инъекционная гидроизоляция

Пенебанд

Пенебанд

Скрепа М500 и М700

Скрепа
М500 и М700

Скрепа М600

Скрепа
М600

Скрепа 2К

Скрепа 2К

Пенебар

Пенебар

Гидроизоляция зданий

Гидроизоляция на стадии заливки

Заливка фундамента это один из первых этапов строительства дома. Теоретически в этом нет ничего сложного. А на деле, как правильно залить фундамент знают только профессиональные строители.

Один из важных пунктов при этом - гидроизоляция. Куда проще и дешевле сделать её ещё на стадии бетонирования, чем потом тратить силы и деньги на устранение проблемы.

Гидроизоляция крыши

Независимо от того, какие задачи стоят перед вами: возведение новой кровли, или ремонт старой крыши – устройство гидроизоляции будет для вас самым острым вопросом. И тут уже совсем не важно, о каком объекте идет речь – о небольшом частном доме или об огромном небоскребе. 

Гидроизоляция подвала из ФБС

Подвальные помещения испытывают постоянное воздействие грунтовых вод, что становится основной причиной затопления подвалов выполненных из ФБС являются швы между блоками. Ситуацию может исправить проникающая гидроизоляция. Которую вы вполне можете сделать своими руками.

Гидроизоляция вводов коммуникаций

Ввод коммуникаций является уязвимым местом гидроизоляции. Ведь часто старые методы изоляции (подмотка, набивки) не выдерживают деформации и давления воды, вследствие чего трубы начинают подтекать.

Гидроизоляция бетонного пола

Когда речь заходит о гидроизоляции пола или стяжки то многие в первую очередь думают, что это гидроизоляция пола в ванной. На самом же деле, проблема излишней влаги характерна не только для полов в гражданских строениях. Полы в промышленных зданиях страдают от влаги ничуть не меньше, чем пол в вашем частном доме, или квартире.

Для чего нужна битумная мастика?

Битумная мастика - распространенный материал для ремонта и гидроизоляции. В основе традиционной битумной мастики – смола. Для улучшения свойств и характеристик, а так же по назначению, в мастику добавляются различные добавки и модификаторы. В зависимости от способа нанесения битумные мастики подразделяются на горячую и холодную.

Гидроизоляция и ремонт лотковой кровли

Основная проблема лотковых кровель заключается в том, что они имеют много стыков и примыканий между конструкциями, много железобетонных ребер, выступов и прочих элементов. Из-за этого возникают сложности при выполнении их гидроизоляции.

Гидроизоляция - технологии

Гидроизоляция деформационного шва

Когда речь заходит о гидроизоляции какого-либо сооружения, то чаще всего имеется в виду именно гидроизоляция различных стыков и швов. Поскольку именно они в первую очередь и проверяются на прочность грунтовыми водами. Довольно долгое время гидроизоляция строительных швов считалась задачей крайне сложной. Однако сегодня такая проблема уже не стоит.

Испытание гидроизоляционного жгута Пенебар на способность выдерживать попеременное увлажнение и высыхание без снижения технических характеристик

Один из наших клиентов обратился к нам с вопросом: Насколько надежен гидроизоляционный жгут Пенебар? Есть ли какая-то документация подтверждающая, сколько циклов попеременного увлажнения он способен выдержать?

Устранение напорных течей

При повышении грунтовых вод и таянии снега появляется вода в  подземных сооружениях. Из-за воды подтопляются, как новые,так и старые здания. Причин возникновения течи множество, а результат всегда один: испорченное имущество, разрушенное помещение, которое невозможно эксплуатировать.

Технология инъекционной гидроизоляции

Инъекционная гидроизоляция – это практически абсолютная технология влагозащиты. Она эффективна, долговечна и, при наличии нужного оборудования, проста в реализации.

Технология гидроизоляции подземных сооружений

Гидроизоляция пожарного резервуара

Пожарные резервуары — это очень важная часть системы противопожарной безопасности.

Но у емкостей из бетона есть один весомый недостаток: через швы и отверстия от опалубки уходит вода, а значит не выполняется главное требование к пожарному резервуару -  не сохраняется необходимое количество воды.

В такой ситуации необходима гидроизоляция всего резервуара.

Гидроизоляция подвала изнутри

Период активного весеннего снеготаяния связан с массой неприятностей: подтопление подвалов и цокольных этажей, погребов, выгребных ям. Осенью ситуация вновь повторяется, но теперь уже из-за обильных осадков. Бетон разрушается, отваливается штукатурка, появляется плесень и грибок. В эти периоды многие задумываются о комплексной защите от воды подземных сооружений

Гидроизоляция подземной парковки

Без подземной парковки тяжело представить хоть один торговый или бизнес центр, гостиницу, жилой комплекс. Подземный паркинг - это неотъемлемая часть инфраструктуры. Но насколько он удобен в повседневной жизни, настолько же много с ним проблем. Одна из них - гидроизоляция.

Гидроизоляция кабельного тоннеля

К кабельным тоннелям предъявляются особые требования по гидроизоляции – первоначально должны быть предусмотрены особые меры, исключающие проникновение грунтовой воды в кабельные сооружения. Но, как правило, на этапе строительства никто не задумывается о проблемах в будущем. Поэтому работы по гидроизоляции приходится выполнять вторично.

Гидроизоляция канализационного колодца

Любому коммунальщику или владельцу частного дома не понаслышке известна такая проблема, как проникновение грунтовых вод в канализационный колодец через швы между железобетонными кольцами. Вода просачивается не только через соединения между кольцами, но и через место стыка нижнего кольца с железобетонной плитой, а также через отверстия ввода коммуникаций.

Гидроизоляция смотровой ямы

Раз в месяц к нам обращаются владельцы автосервисов с проблемой затопления смотровой ямы. Вода в помещения поступает через трещины в стене, технологические швы и трещины в бетонном днище.

Так как выполнить работы по гидроизоляции смотровой ямы снаружи уже невозможно, мы предлагаем сделать их изнутри материалами Пенетрон.

Гидроизоляция объектов с высокой влажностью

Гидроизоляция бассейна

Количество бассейнов в Новосибирске растет с каждым годом. Наряду с муниципальными плавательными бассейнами, в городе постоянно строится большое количество частных бассейнов. И если строители крупных плавательных бассейнов, как правило, уделяют должное внимание гидроизоляции бетонных стен бассейна, то владельцы частных бассейнов в Новосибирске нередко пренебрегают этим этапом строительства. Между тем, технология проникающей гидроизоляции бассейна довольно проста, если вы используете раствор Пенетрон.

Гидроизоляция ванной комнаты

Ремонт в квартире принято начинать с ванной. Выбрана плитка и сантехническое оборудование, однако не спешите приступать к работе. Прежде чем оформлять помещение с точки зрения дизайна, необходимо позаботиться о гидроизоляции ванной комнаты.

Гидроизоляция фонтана

Разрушение бетонной конструкции фонтана неизбежно, но скорость разрушения может многократно возрастать в результате некачественной гидроизоляции на этапе строительства. Поэтому для долговечной и эффективной эксплуатации фонтанов очень важен ответственный подход к выполнению работ по гидроизоляции.