Гидроизоляция и ремонт лотковой кровли

Odoo CMS - это большая картина
Основная проблема лотковых кровель заключается в том, что они имеют много стыков и примыканий между конструкциями, много железобетонных ребер, выступов и прочих элементов. Из-за этого возникают сложности при выполнении их гидроизоляции.
В России гидроизоляцию лотковых кровель принято выполнять материалами на битумной основе. В ходе выполнения работ часто возникают сложности, например выполнения стыков гидроизоляции основной кровли с водосборным лотком. Плюс к этому традиционные решения требуют достаточно трудоемкой предмонтажной подготовки.
И даже небольшие ошибки могут в результате привести к протечкам и необходимости новых ремонтов. В итоге ремонт лотковой кровли превращается для управляющей компании в настоящую головную боль.

Многим компаниям, эксплуатирующим здания жилого и промышленного фонда, известна такая проблема, как проникновение влаги в помещение через трещины в плитах и швы бетонирования. Данная проблема легко устраняется гидроизоляционными материалами Пенетрон.
Порядок выполнения работ:

1. Подготовка поверхности

С помощью отбойного молотка и металлической щетки производится очистка железобетонной поверхности, удаляются рыхлые и неплотные слои.
Оголенная арматура очищается от следов коррозии. Разрушенные участки бетона восстанавливаются до первоначальных размеров с помощью безусадочного ремонтного состава «Скрепа 500».

2. Гидроизоляция трещин
Трещины, образовавшиеся в бетоне, гидроизолируются с помощью шовного материала «Пенекрит». Делаются штрабы по всей длине трещины. Сечения штрабы – 25х25 мм. Их также необходимо зачистить щёткой с металлическим ворсом. Увлажняем штрабы и наносим Пенетрон кистью из синтетического волокна в один слой. Спустя некоторое время заполняем штрабы раствором Пенекрит, расход - 1,5 кг на погонный метр.

3. Гидроизоляция поверхности
Для увеличения водонепроницаемости железобетонные лотки обрабатываются гидроизоляционным проникающим материалом «Пенетрон».
Увлажняем бетон по всей площади и наносим Пенетрон кистью. Гидроизолирующий состав наносится в два слоя. Второй слой наносится на свежий первый слой после того, как он немного схватится.
Перед нанесением второго слоя гидроизоляции поверхность также рекомендуется немного увлажнить. Материал проникает в поверхность и кристаллизуется в течение 3-х суток. В течение этого срока обработанные поверхности надо защищать от механического воздействия и промерзания.
Кроме того, бетон рекомендуется увлажнять, чтобы он не растрескался при высыхании. Если вам не хочется постоянно смачивать поверхность, то можно укрыть её пленкой. Через 3 дня гидроизоляцию кровли можно считать завершенной.

4. Герметизация стыков
Все деформационные швы между лотками заполняются герметиком «Сазиласт 24».

После всего комплекса работ железобетонные лотки будут обеспечены высокими гидроизоляционными свойствами, будут восстановлены все геометрические размеры лотков, увеличена марка бетона по водонепроницаемости и морозостойкости.

Все эти мероприятия помогут увеличить межремонтные сроки и уменьшить стоимость содержания кровли.

Жмите на кнопки ниже и приобретайте проникающую гидроизоляцию Пенетрон в нашем интернет-магазине

Звоните нам и заказывайте выезд инженера                                          на ваш объект: +7 (383) 363-15-35


Что входит в услугу:


- Инженер приедет на ваш объект
- Проведёт тщательный осмотр
- Выявит все нюансы по гидроизоляции
- Подготовит решение