Теплоизоляция работающего паропровода на режимном объекте

Технология изоллат-эффект

К нам поступил запрос на теплоизоляционную краску Изоллат от одного из заводов в Кемеровской области. После общения с инженером данного завода, мы предложили произвести пробные выкрасы на паропроводе без остановки теплоносителя, на «горячую».


Было выбрано три участка паропровода с температурами: +150 0С в теплом помещении, +150 0С на улице и +330 0С в теплом помещении.


Чего удалось достичь:

Odoo изображение и текстовый блок

Паропровод нагревался до +150 0С, сам он находился в теплом помещении, где температура воздуха достигала +20 0С. На данном участке было решено использовать краску Изоллат 02 совместно со стеклохолстом. Всего было нанесено 3 слоя стеклохолста и 4 слоя краски. Повторные замеры показали, что температура паровпровода снизилась до + 54 0С.

Паропровод нагревался до +150 0С, но сам он находился на улице, на момент выкрасов температра воздуха составляла -15 0С. На втором участке также было решено использовать жидкую теплоизоляцию Изоллат 02 и стеклохолст. Было применино 2 слоя стеклохолста и 3 слоя краски. После нанесения Изоллата температура упала до +21,8 0С.

Odoo текст и блок изображение
Odoo изображение и текстовый блок

На третьем участке паропровод наревался до +330 0С, находился он в помещении с температурой воздуха +20 0С. В данном случае было решено использовать Изоллат 04 в 4 слоя, так как он способен выдерживать температуры нагревания до +500 0С, в то время как Изоллат 02 выдерживает в пиковом режиме только до + 170 0С. Также был применен стеклохолст в 4 слоя. Финишный, 5 слой покрывали Изоллатом 02. По итогу удалось снизить температуру нагревания паропровода до +50,7 0С.

Заказчик остался доволен получеными результатами. На данный момент ведутся переговоры о дальнейшем сотрудничестве на будущий год.

Приобретайте у нас жидкую теплоизоляию Изоллат.  При заказе краски мы бесплатно предоставляем технический расчет конкретно под ваш объект, также мы можем выполнить работы по теплоизоляции.

Заказать жидкую теплоизоляцию Изоллат