Как наш клиент мог бы сэкономить 500 тысяч рублей на гидроизоляции пожарного резервуара

Система гидроизоляции Пенетрон

В августе 2019 года одна из крупных компаний Новосибирска обратилась к нам с просьбой - провести для них обучающую презентацию по гидроизоляции строящейся конструкции пожарного резервуара гидроактивным жгутом Пенебар. В ходе презентации заказчик заинтересовался в наших услугах и попросил произвести расчет.

Odoo изображение и текстовый блок

В готовом проекте заказчика были заложены оклеечная гидроизоляция изнутри конструкции в 2 слоя и обмазочная битумная гидроизоляция снаружи. Расчеты были произведены в квадратных метрах. Стоимость составляла — 400 руб/м.кв за работу и материалы.

Мы же составили смету в кубических метрах, так как дозировка добавки в бетон Пенетрон Адмикс расчитывается именно в кубах. В итоге, у нас получилось — 1120 руб/м.куб за работу+материалы. В перерасчете на квадратные метры заказчик ошибся и решил, что наши услуги ему обойдутся, примерно, в один миллион рублей.


В итоге, он отказался и решил все делать именно так как было в проекте изначально. Стоит заметить, что на самом деле наши услуги на этапе строительства резервуара обошлись бы в 350 000 руб за гидроизоляцию всего резервуара. Стоимость за работу и материалы - 336 руб/м.кв.

Когда резервуар был уже построен, перед монтажом обмазочной и оклеечной гидроизоляции было решено провести тестирование. Резервуар наполнили водой, чтобы проверить есть ли в бетоне трещины, каверны, места непровебрированного бетона. Как только резервуар наполнили сразу же стало понятно, что все вышеперечисленные проблемы есть и их срочно нужно как-то устранять.


Заказчик снова обратился к нам с вопросом: готовы ли мы взять на себя ответственность за гидроизоляцию уже построенного резервуара? И какие мероприятия нужно провести для устранения трещин, каверн и непровебрированного бетона?

Odoo текст и блок изображение

Нашими инженром и куратором проектов былы подготовленны коммерческое предложение и смета на проведение работ по гидроизоляции конструкции проникающим составом Пенетрон. Стоимость по смете на работу и материалы составила — 850 000 рублей без учета восстановления участков непровебрированного бетона.


В итоге, заказчик мог бы сэкономить 500 000 рублей, если бы выполнил гидроизоляцию пожарного резервуара на этапе строительства добавкой Пенетрон Адмикс и гидроактивным жгутом Пенебар.

Звоните нам и заказывайте выезд инженера на ваш объект: +7 (383) 363-15-35

Что входит в услугу выезд инженера:

- Инженер приедет на ваш объект
- Проведёт тщательный осмотр
- Выявит все нюансы по гидроизоляции
- Подготовит решение

Свяжитесь с нами